Поиск по сайту

Алексей Журавлёв: Прохоров – менеджер распада

Олигарх Михаил Прохоров предложил приватизировать образование и здравоохранение
Категория — Новости политики
Опубликовано 8 июля 2014

"Этот господин не довёл ни одного дела до конца: партии свои растерял, ё-мобиль не создал, зато учить горазд. Теперь вот Прохоров призывает к тотальной приватизации "социалки", здравоохранения и образования. В переводе с либерального жаргона на русский язык это означает полный отказ власти от социальной, здравоохранительной и образовательной политики. И, разумеется, уничтожение в России социального государства как такового", - написал на своей странице в Facebook председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлёв.

"Последствия столь роковых шагов, если кому-то взбредет в голову их совершить, будут выражены в колоссальных демографических и интеллектуальных потерях, всесторонней деградации и вымирании населения. То есть в том, от чего мы так трудно и драматично уходили после ельцинской вакханалии 90-х годов прошлого века. Конечно, для либералов и их западных кураторов это то, что надо. Но мы, социал-патриоты, в принципе отвергаем подобную постановку вопроса. Партия "РОДИНА" была и остается убеждённым сторонником не просто сохранения, но - развития системы социального государства, гарантированного народу Конституцией Российской Федерации. Мы убеждены, что такая большая и разноплановая страна, как наша, нуждается в мощном социальном управлении со стороны власти. Без этого в России неизбежно наступает хаос и власть достается олигархам. Мы испытали это на себе после распада СССР, а сегодня весь кошмар прозападной национал-либерализации обрушился на население Украины", - продолжает Журавлёв. 

"Прохоров строит из себя "большого политика", но на деле он просто менеджер. Менеджер распада. Он назвал свою очередную "революционную" статью "НЭП 2.0", подражая стилю Ленина. Я сам не являюсь сторонником "вождя мирового пролетариата", но в данном случае замечу, что Прохоров - уж точно не Ленин - ни умом, ни ростом не вышел. В целом же предложения г-на Прохорова партия "РОДИНА" считает вредными и опасными для благополучия российского народа и государства", - резюмировал Алексей Журавлёв.

Напомним, что Михаил Прохоров предложил приватизировать образование, здравоохранение и социальное страхование, принять Социальный, Страховой и новый Трудовой кодекс и изменить подход к культурной политике. Свои тезисы он изложил в статье, опубликованной в газете "Коммерсант".

По мнению политика, в России политика социального государства направлена на поддержание определенного уровня благосостояния для всех сразу. Это, по мнению Прохорова, тормозит внедрение технологических инноваций в бизнесе и ухудшает инвестиционный климат.

Он предложил объединить несколько сотен социальных законов в единый Социальный кодекс, различные нормы социального страхования — в Страховой кодекс, а также кардинально обновить Трудовой кодекс, многие положения которого, по мнению Прохорова, устарели.

Белгородская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.