Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Лактюшин: Хотим ли мы сидеть в яме, вечно оглядываясь на то, "как там на Украине"?

Лактюшин: Хотим ли мы сидеть в яме, вечно оглядываясь на то, "как там на Украине"?

Категория — Новости политики
Опубликовано 28 февраля 2019

С определенным удивлением я прочел реплику Павла Тихомирова по поводу моего текста. С удивлением в основном по поводу слабости доводов в ней.

Доводов, честно говоря, как таковых нет совсем, зато много многозначительных реплик в духе "кому все это выгодно?". Единственный довод, на который усиленно выводит автор, мол, он "легко представил себе передовицу какого-нибудь украинского патриотического сайта, которая бы начиналась и заканчивалась примерно так же". Павел вроде бы журналист, а как таковой должен знать, что "могу представить" не является доводом.

Удивляет и то, что беспокоящийся за наших православных братьев на Украине оперирует термином УПЦ МП, который сама каноническая Церковь на Украине не использует, ибо он был введен враждебными к ней журналистами с двумя целями - во-первых, подчеркнуть инкриминируемую ей "связь с Москвой", во-вторых, уравнять ее внешне с филаретовской УПЦ КП, у которой действительно есть такое сокращение название (автор заблуждается, УПЦ МП, т.е. Украинская Православная Церковь Московского Патриархата - официальное название. - Ред.).

Опять-таки, Тихомиров почему-то решил опустить все приведенные мною доводы - цитаты из интервью видных религиоведов, исследовательские статьи в научных журналах о том, какой именно вред обществу наносят иеговисты - и ограничиться лишь выводами и инсинуациями по поводу того, что он "может представить" (с) что-то такое же в "передовице на украинском патриотическом на сайте". Если он действительно считает серьезными используемые на Украине для "доказательства" зловредности канонической Церкви пропагандистские и не раз разоблаченные фейки о том, что УПЦ пропагандирует фашизм, что каждая купленная у нее свечка - это пуля в Украину, что в ее храмах складируется оружие и ее священники призывают к убийствам людей, то... Не знаю даже, что сказать.

Есть все-таки большая разница между реальной угрозой и надуманной, фейковой.

Теперь перейду к сути претензии Тихомирова о том, что, мол, "украинцы также делают", и что "сами мы - в глазах все той же мировой общественности - выглядим именно как те, кто оперирует двойным аршином". Мировая общественность, вообще-то, еще до запрета в России "Свидетелей Иеговы" в 2017 году совершенно спокойно наблюдала за тем, как на Украине националисты с 2014 года отнимали и сжигали храмы УПЦ. Судьба секты made in USA в России Вашингтон волнует (это "свои"), а притеснения не "своих" не трогают.

Мы сами защищаем своих, и должны защищать их везде! Очень странно выглядит логика, что защищая наших православных единоверцев на Украине (в прошлом году я стал одним из соавторов большой книги об этом, которая скоро должна выйти из печати), мы не должны защищать их, а также представителей других традиционных религий России, от хамских нападок и недобросовестной агитации западных сектантов. Мол, не будем защищать у себя - это как-то поможет "в глазах мирового сообщества" на Украине...

Вообще аргументация - "что-то похожее можно найти на Украине и поэтому это плохо" - выглядит достаточно странно. То есть, если СБУ под надуманными предлогами сажает людей по статье "сепаратизм", в России мы должны осуждать уголовные дела против реальных национал-сепаратистов, открыто пытающихся отделить, например, Татарстан в национальное татарское государство с очевидной дискриминацией русских? Мы не должны указывать на случаи русофобии со стороны таких национал-сепаратистов и в других регионах страны и не должны требовать за это наказания? Это же глупость.

Нет! Мы боремся и будем бороться против русофобов и желающих разрушить Россию.

Можно пойти и дальше. На Украине националисты блокируют гей-парады, а Турчинов выступает против легализации однополых браков и соответствующей пропаганды по разрушению семейных ценностей. По логике "наоборот тому что на Украине" патриоты у нас должны бороться за права геев? Может и закон о запрете пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним потребовать отменить? А то ведь мировое сообщество может быть недовольно!

Нет! В 2015 году я как лидер движения "ТИГРЫ РОДИНЫ" предложил организовать в Москве "марш за семейные ценности" на 4 ноября, который стал бы аналогом западных "маршей семей" и зримой мобилизацией здоровых сил общества против извращенцев (увы, тогда провести такой марш не удалось в силу целого ряда причин).

Украинские националисты громят "наливайки". Значит ли это, что русские патриоты не должны бороться против спаивания нашего населения? Должны и будем! В 2013 году я лично инициировал в Раменском районе Московской области широкую кампанию по борьбе с продажей алкоголя несовершеннолетним. Нет, мы никого не громили, мы приходили в магазин ночью, фиксировали факт продажи алкоголя подросткам (не требуя документов продавали и водку, и что угодно, процесс был поставлен на поток ради прибылей коммерсантов) и вызывали полицию. Коммерсанты адресовали нам угрозы, натравливали на нас этнический криминал, но мы выстояли и добились своего.

"Благая весть о бравых ребятах, борющихся за соблюдение закона и, главное, за здоровье нации, разнеслась по столичному региону. Единомышленники движения "Мой двор" теперь собираются во многих подмосковных городах и искренне верят, что справедливость восторжествует в самое ближайшее время. А вся их деятельность - мощный контраргумент тем, кто уже причислил русских к безнадежно пропитой нации", - так рассказывал 20 сентября 2013 года о нашей борьбе телеканал "Подмосковье".

Или это все было ненужным? Ведь кто-то "может представить себе такое на Украине"...

Владимир Лактюшин, руководитель движения "ТИГРЫ РОДИНЫ" (молодежного крыла партии "РОДИНА") – для Русской народной линии

Белгородская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.