Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • "ТИГРЫ РОДИНЫ" поздравили учащихся Новороссии с Днём знаний

"ТИГРЫ РОДИНЫ" поздравили учащихся Новороссии с Днём знаний

Категория — Специальные новости
Опубликовано 2 сентября 2015

Соратники молодёжного крыла партии "РОДИНА" - "ТИГРЫ РОДИНЫ" приняли участие в открытии нового учебного сезона в общеобразовательной школе на Донбассе.

Первого сентября почти все школы Донбасса распахнули свои двери для учеников. Некоторые школы и вовсе оказались на линии фронта. Обучать детей там в данный момент не представляется возможным. Часть учебных заведений сильно пострадала от обстрелов украинских силовиков. Восстановить их к Дню знаний не вышло.

Так, в Горловке остаются закрытыми три учебных заведения, находятся на реконструкции. Детей пока обучают в пятидесяти. В одной из них, школе №52, в торжественной линейке принял участие лидер молодёжного крыла партии "РОДИНА" Владимир Лактюшин, а также Николай Ханин, возглавляющий в молодёжном движении направление по взаимодействию с Донбассом. Их приезд в данное учебное заведение не был случайным. Эта школа до последнего времени оставалась единственной русскоязычной школой в городе. Здание сильно пострадало от обстрелов ВСУ. Восстанавливали школу всем миром неравнодушные люди, один Николай Ханин пожертвовал на ремонт весьма внушительную сумму. По этой причине целью поездки было не только участие в празднике, но и контроль за ходом текущих работ.

На данный момент практически полностью закончен ремонт крыши. В ближайшее время свои двери для учеников распахнет и актовый зал. Новый потолок уже установлен. Осталось повесить светильники и завершить отделку. Однако, пока покраску стен придётся отложить. Почти полгода здание простояло с пробитой крышей, по этой причине внутренние помещения сильно пострадали лаги, вызвавшей грибок. Его необходимо удалить до проведения отделочных работ. Остаются пока не решенными проблемы с сантехникой. Туалеты сейчас работают лишь на первом этаже. По вышеперечисленным причинам в школе сегодня занимаются только ученики младших классов: с первого по четвертый. Подростки вынуждены учиться в соседней школе. Впрочем, не зря говорят, что, если вопросы можно решить с помощью финансов, это - не проблемы, а расходы. Неравнодушные люди с активной гражданской позицией дело на половине дороги не бросят.

В советское время День знаний по традиции стартовал с Урока мира. Ветераны рассказывали детям об ужасах войны и борьбе с иноземными захватчиками. Горловским школьникам такие занятия ни к чему. О том, куда бежать во время арт-обстрела, они знают не понаслышке. Жизнь заставила. Родину любить их так же учить не нужно. У многих родственники воюют в составе ополчения. Готовность защищать родной город с оружием в руках выказывают даже девочки. Патриотический центр школы "Амазонки" на всех смотрах всегда оказывается в числе призеров, ниже третьего места наград не было за всю историю его существования. Девчонки охотно занимались даже зимой, ну улице, когда школа уже пострадала от обстрела, рассказал руководитель "Амазонок". В нынешнем учебном году "Амазонки" посетят российскую столицу. Похвастаются показательным выступлением и посмотрят достопримечательности Москвы. Руководитель военно-спортивного направления молодёжного крыла партии "РОДИНА" уже договорился об этом с командиром "Амазонок". 

1 из 15
Белгородская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.