Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • В ЦИК высоко оценивают активность партии "РОДИНА" в регионах

В ЦИК высоко оценивают активность партии "РОДИНА" в регионах

Категория — Новости политики
Опубликовано 14 мая 2019

В 2019 году до трети российских политических партий могут быть ликвидированы. Об этом заявила журналистам глава Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Причиной служат многочисленные нарушения закона о политических партиях, низкая политическая активность и нехватка ресурсов.

Напомним, что сейчас в России зарегистрирована 61 политическая партия, имеющая право участвовать в выборах. Как подчеркнула Элла Памфилова, часть непарламентских партий широко представлены в региональных парламентах и муниципальных советах. В частности, как особо подчеркнула глава ЦИК, партия "РОДИНА" имеет депутатов в сорока субъектах.

"Есть непарламентские партии, которые работают в субъектах очень активно. Это "РОДИНА". <…> "РОДИНА" имеет депутатов в 40 субъектах", - указала Памфилова.

Отметим, что законодательные инициативы председателя партии "РОДИНА", депутата Госдумы Алексея Журавлева вызывают большой резонанс в обществе и направлены на реформирование партийно-политической системы в стране.

Так, в конце апреля 2019 г. Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, соавтором которого выступил Алексей Журавлев. Законопроектом предлагается упростить процедуру получения органами власти сведений о деятельности политических партий. Эти сведения уполномоченным органам предлагается получать самостоятельно из ГАС "Выборы".

Добавим также, что Алексей Журавлев внес в нижнюю палату парламента законопроект, который освобождает партии, представленные в Госдуме даже одним парламентарием, от сбора подписей на региональных выборах.

"Приведу пример нашей партии "РОДИНА", - говорил Алексей Журавлев на экспертных слушаниях "Трансформация партийно-политической системы России: ответ на современные вызовы". - Мы освобождены от сбора подписей на выборах депутатов Государственной Думы, но при этом партия должна собирать подписи на муниципальных выборах. То есть в Госдуму избираться можно, а в совет сельского поселения – это уже как местные чиновники решат. Опять полнейший абсурд!

На мэрских выборах мы не должны собирать подписи, а на выборах муниципальных депутатов – обязаны. Для чего, с какой стати?! При этом количество прямых выборов мэров сокращено, и будет, вероятно, сокращаться и дальше.

Вся эта ситуация просто-напросто дискредитирует российскую избирательную систему в глазах всех участников процесса и безусловно тормозит ее развитие".

Также Журавлев предложил отменить обязательный аудит для политических партий, которые не получают государственное финансирование.

Партия "РОДИНА" выступает за переформатирование существующей в Российской Федерации политической системы. Так, на экспертных слушаниях в Госдуме Алексей Журавлев призвал коллег и союзников проявить политическую волю к развитию и созданию партийного субъекта нового типа.

"Чтобы создать ту политическую силу, на которую можно опираться в принятии нужных экономических законов", - пояснил он.

Поэтому, отмечал политик, "необходимо облегчить доступ партиям "первого дивизиона" к регистрации на выборах по всей территории России. Предлагаю взять за основу итоги участия в выборах Госдумы 2016 года. Например, наша партия провела активную кампанию на думских выборах 2016 года. В Госдуму был избран представитель "РОДИНЫ". За наших кандидатов по спискам и одномандатным округам в общей сложности проголосовало порядка двух миллионов избирателей. И это если брать только официальные цифры!"

30 марта 2019 г. председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев выступил на VI конгрессе Российской ассоциации политических консультантов (РАПК). Тема доклада: "Для чего нужна новая партия?"

"По данным социологических исследований 42% опрошенных не смогли назвать партию, которая выражает их интересы", – указывал Журавлев.

"Новая партия будет демонстрировать два единоначалия: связь с народом и политическую инфраструктуру (фракции в регионах и ГД) с одной стороны, а со второй - быть носителем антиэлитной идеологии, бороться с глобализацией за национальную идентичность и реализовывать запрос на "новую искренность", - пояснил лидер партии "РОДИНА".

"Новый партийный проект неизбежно предполагает творческий синтез различных актуальных рабочих форм "слева" и "справа" одновременно. Монархисты с социалистами, радикалы с консерваторами, традиционалисты с прогрессистами и так далее. Такой право-левый альянс сможет преодолеть сложившиеся стереотипы и позволит избирателям обрести истинно народную и понятную политическую силу. Новая партия, должна быть в первую очередь "народной" и работать в самом низу "начиная с подъезда и двора", - подытожил свое выступление на VI конгрессе РАПК Алексей Журавлев.

Белгородская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.