Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Владимир Лактюшин: Кто и как ведет "культурную войну" против России

Владимир Лактюшин: Кто и как ведет "культурную войну" против России

Категория — Новости политики
Опубликовано 19 февраля 2018

Интересный взгляд изнутри на суть так называемого современного левого искусства дал в свежем интервью Илья Трушевский:

"Хочу рассказать одну историю про "Что делать?". Подружка, которая в нулевые проводила в Петербурге какие-то арт-перформансы и арт-ужины, стала искать новые смыслы и решила пойти учиться... пошла учиться в Фонд Розы Люксембург.

И вот года полтора назад она приглашает нас на выпускной вечер. Она – конферансье. Мы приходим с женой, которая тогда была на последних месяцах. И вот происходит цирк или кабаре. Короче, студенты по очереди выступают. И рассказывают, как по списку, не повторяясь: как хорошо всем поменяться полами, как стыдно быть милиционером, как хорошо убивать ментов… потом стихи о том, какие мы станем чуткие, если отрезать х...[член] и пришить на его место ухо, рэп про Путина... Значки "мужчиной быть стыдно"... Счастливое трансгендерное будущее...
Люди прыгают, танцуют, играют во всякие ролевые игры. Вы встаете друг напротив друга и говорите: "А теперь ты девочка!", "А теперь ты мальчик!". А теперь давайте мальчики оденутся в женскую одежду, а девочки оденутся в мужскую одежду. На выпуске надо сделать набор таких штук. Наша с женой подруга ходит по залу и приговаривает: "Я самооплодотворяющийся ведущий, я делаю это, а теперь встаньте сюда, встаньте в круг, делайте то!". Это простейшие маркетинговые практики – вовлечение, зомбирование...
Если люди, которые хотят, чтобы население России размножалось и не убивало милиционеров, не занимаются культурной политикой в принципе, то активных маргиналов есть кому подобрать".

Сексуальная революция во всей ее красе! Вспоминается еще один проект, который пару лет назад реализовывал недавний видный участник леворадикального движения Антифа, а ныне журналист либерального "Коммерсанта" Александр Черных, развешивавший по Интернету объявления о съемке голыми незнакомых людей и выкладывавший снятые их фото на популярном интернет-сайте. Попутно Черных вспоминал свою "подругу… жестокую госпожу с хлыстом в руках".

Интересным вещам учат российских активисток в Фонде Розы Люксембург, правда? А вот еще такой интересный факт об этом леволиберальном немецком заведении. В 2012 году в Интернете была опубликована взломанная интернет-переписка действующих активистов российских Антифа (судя по которой, там буквально через одного судимые по криминальным статьям за насилие с применением нелегального оружия, кражи денег у друга на пьянки и все такое прочее), где они обсуждали поиск столь необходимых в силу описанных выше причин спонсоров: "…Придумаем, на что взять грант… Мы будем обращаться в официальные службы, грантовыдающие вроде Фонда Розы Люксембург… Нам нужна отчетность, на что будет выделяться это бабло. Можно и фальшивую. Никто там не будет разбираться».

Благо, западные дядя добрые. Деньги кидают щедрой рукой (просто для них это копейки, это для наших левых маргиналов это "о-го-го какие деньжищи"), главное, отрабатывайте нужные Западу в России темы. Какие? Например, поддержку мигрантов.
Вот Трушевский рассказывает в интервью: "Житлиной сказали рекламировать мигрантов, она рекламирует мигрантов. Причем не у нас, а в Голландии – там они нужнее, так как есть кому за это платить. Но ей не важно… просто платят за мигрантов и в Голландии. Причем, кто и зачем платит, и потом, когда цель по мигрантам будет достигнута, будет ли от этого хорошо и кому, уже не входит в круг художественных вопросов".

Кто такая Житлина? Вот о ней за 2013 год с петербургского сайта "Собака.ру": "Выпускница Академии художеств, получившая в Вене премию фонда поддержки актуального искусства Henkel, создает арт-проекты на злобу дня, одним из них стала настольная игра про трудовых мигрантов".

Подробнее о премии из "Коммерсанта" за 31 октября 2012 года: "Henkel Art Award, предназначенная для художников из Центральной и Восточной Европы, вручается с 2002 года. Премия была учреждена компанией Henkel при содействии организации KulturKontakt, налаживающей культурные связи Австрии со странами некогда подведомственного ей региона, и приобрела вес в последние четыре года, когда к работе подключился Музей современного искусства Вены (MUMOK, Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig)... На руки победителю выдается €7 тыс., остальные €28 тыс. идут на устройство двух персональных выставок, одной на родине, другой – в самом MUMOK". 7 тысяч евро на руки, вдвое больше можно освоить на организации выставки.

Оплачивается проект, как видим, с Запада, но реализуется в России. Вот его описание с одного из левацких сайтов: "Ольга Житлина // Описание настольной игры "Россия – страна возможностей". Настольная игра "Россия – страна возможностей" – это способ рассказать о возможных сценариях судеб миллионов мигрантов, ежегодно приезжающих на заработки в Российскую Федерацию из бывших советских республик Центральной Азии. Наша цель – дать играющим ощутить себя «в шкуре» иностранного рабочего, прочувствовать все риски и возможности, понять соотношение игры случая и личной ответственности, и таким образом ответить на такие вопросы-обвинения в адрес мигрантов как, например: "Почему они работают нелегально?", "Зачем они соглашаются на такие условия?". С другой стороны, только описав лабиринтообразную схему правил, обманов, бюрократических препон и ловушек, по которой устроена миграция в сегодняшней России, мы получаем общее видение того, как можно действовать внутри этой схемы".

Либералы не скрывают, что их цель – разрушить традиционную семью, уничтожить (в том числе путем пропаганды молодежного насилия) правопорядок на улицах, наполнить их иноземными мигрантами. А выполняют это за гранты отечественные левачки. От девочек - "Я самооплодотворяющийся ведущий!" и авторов игр "Почувствуй себя мигрантом" до пьяных уличных бандитов со значком анархии, арматурой или травматом в руках.

Владимир Лактюшин – руководитель движения "Тигры Родины" (молодежного крыла партии "РОДИНА") - специально для ИА REX 

Белгородская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.