Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Владимир Лактюшин: Украина стала мировым центром секс-туризма

Владимир Лактюшин: Украина стала мировым центром секс-туризма

Категория — Новости политики
Опубликовано 27 июня 2018

"Украина постепенно становится центром мирового секс-туризма, – заявила 20 июня на пресс-конференции в Киеве председатель подкомитета по вопросам гендерного равенства и недискриминации комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Ирина Суслова (фракция "Сапомопомощь"). – Вместо мощного производства, инноваций, интеллектуального развития мы славимся легкодоступными девушками. Со всех концов мира в Украину приезжают люди, чтобы воспользоваться этими услугами". 

Об этом же на той же пресс-конференции посетовала председатель Лиги защиты прав женщин "Гармония равных" Александра Голуб: "Если мы посмотрим зарубежные СМИ, то The Sun, один из наибольших британских таблоидов, писал, почему стоит приехать в Украину – потому что у нас очень много красивых женщин. Это наш бонус, и их тут у нас в избытке, и поэтому они доступны, и можно очень быстро заняться сексом практически с любой украинкой, так пишут иностранные таблоиды.

Еще один пример связан с авиалиниями, что нам говорит про то, что это уже действительно связано с туристической отраслью. Одна азербайджанская авиакомпания, презентуя полеты в Украину, убеждала, что прямо по прилету в аэропорту будут встречать красивые украинки, тоже доступные. Ни про какую культуру, наши ценности. О них разговор в этой рекламе не идет".

Преувеличения? Нет. Про это в последнее время все откровеннее пишут ведущие украинские СМИ. Так, 24 мая в авторитетном журнале "Новое время" вышла большая статья "50 оттенков Львова. Столица Западной Украины становится магнитом для секс-туризма", в которой сообщается: "Город, известный чопорностью и отменной кухней, в последние годы приобретает новую славу – сексуальную. В поисках быстрой и недорогой любви сюда едут целыми компаниями туристы из Польши, Беларуси, Турции, Германии и даже США.

По данным Центра развития туризма, в 2017 году Львов посетили 2,6 млн туристов, тогда как в 2015‑м – 2 млн. Бурно развившаяся в последние годы туристическая инфраструктура города с люксовыми отелями, клубами и ресторанами создает идеальные условия и для торговли телом. Благоприятствуют развитию секс-индустрии также географическое положение, безвизовый режим с Украиной, растущее разнообразие авиарейсов во Львов из многих стран мира, в том числе от бюджетных компаний".

Даже столица гордой Галичины пала перед иностранными секс-туристами. "Это выходцы из бедных семей, которые вынуждены зарабатывать на жизнь, – говорит про жертв "торговли белым мясом" депутат Суслова. – Иногда собственные родители отдают ребенка на панель. Недавно мы могли видеть в СМИ несколько сюжетов именно про это. Хуже всего то, что значительная часть общества воспринимает это нормально, считая, что за счет таких услуг страна может пополнять бюджет".

Впрочем, чему удивляться? Евромайдан сокрушил политическую систему Украины, при новой власти была начата кровавая братоубийственная война на востоке, устроена "одесская Хатынь". Курс гривны к доллару упал с 8 до 25-26. Открытие рынков для товаров из Евросоюза и разрыв экономических связей с Россией добили страну. Добавим для завершения картины выросшие в разы цены на коммунальные услуги.

"Уровень бедности стремительно падал до кризиса 2008-го. В 2009 году вырос. Дальше (вплоть до свержения Януковича. – прим. авт.) процент колебался около 10, – сообщила в апреле 2017 года заведующая отделом исследований уровня жизни Института демографии и социальных исследований НАН Украины Людмила Черенько. – В 2014-м вырос до 30. А в позапрошлом году подскочил до 59 процентов. В 2016-м остался таким же".

По данным польских СМИ, после Евромайдана в разы увеличилось число украинцев, батрачащих на черной работе в соседней Польше. В 2015 году их был миллион (в пять раз больше, чем до Евромайдана), сейчас – уже два.

Кому-то приходится продавать уже не свои руки, а свое тело. Теперь в непосредственной близости для Европы возник свой Таиланд, где можно дешево купить секс-услуги. Стоит задуматься – не закладывали ли и это тоже в свои планы западные "евроинтеграторы"?

Владимир Лактюшин, руководитель движения "ТИГРЫ РОДИНЫ" (молодежного крыла партии "РОДИНА") - специально для ИА REX

Белгородская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.