Поиск по сайту

Сергей Мирошниченко: Элита ВДВ - это высший уровень уважения и доверия

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 21 ноября 2016

Трудная экономическая ситуация в России закономерным образом влияет на рост преступности. О необходимости уделить должное внимание профилактике и борьбе с идеологией преступного мира и правонарушений, в том числе среди молодежи, не раз говорил Владимир Путин. В прошлом году, например, количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при участии несовершеннолетних увеличилось почти на 3,8 %. Устойчивая тенденция роста уровня преступности среди подростков отмечается по всей России. В одном только Приморье число таких преступлений увеличилось с начала 2016 года на 60 %. Такой рост преступности не приемлем!

Ответ на то, почему подростки увлекаются преступными делами, прост: войти в преступное сообщество достаточно легко, там их ждут, там им предложат необходимый для юности адреналин, их научат курить в раннем возрасте и употреблять спиртные напитки, их будут наставлять криминальные авторитеты, разъезжающие на шикарных спортивных авто. Здесь в руки им попадает сначала заточка, потом нож, потом травматический пистолет или пугач, а затем и боевой ствол для совершения серьезных преступлений. Также и с наркотиками - соответствующая среда толкает их от легкого разового потребления на утяжеление, вплоть до смертельно опасных наркотиков, которые резко сокращают подросткам жизнь и полностью выключают их из общества, делая из них преступников без ограничений.

К сожалению, эта схема работает из года в год, и в результате ее работы сотни тысяч подростков ломают жизнь себе и своим родителям, государство тратится на раскрытие преступлений, суды и содержание осужденных в больницах и тюрьмах, а главное - страна лишается молодых и здоровых ребят, которые могли бы общими усилиями существенно поднять ее развитие.

Тяжелая ситуация с преступностью объясняется не только общей экономической неблагополучностью, но и недостатком духовно-нравственного воспитания. По этой причине резко возрастает роль общественных организаций, которые имеют потенциал и возможность предложить альтернативу преступному образу жизни. Организаций, где молодой человек может встретить не "авторитетного вора", а легендарного героя, человека с сильным характером, справедливым подходом к жизни и реальным боевым опытом.

Такой организацией, в частности, является ДОСААФ России - самая крупная общественная организация в СССР и на постсоветском пространстве. ДОСААФ благодаря его новому руководству в лице генерал-полковника Александра Колмакова, входящего в элиту вооруженных сил - десантное сообщество России, постепенно переключает внимание подростков с романтики преступного и девиантного поведения на здоровую и разнообразную деятельность под эгидой элиты воздушно-десантных войск России, на то, что действительно нужно молодой России.

Параллели здесь напрашиваются сами собой: вместо вора в законе наставником подростка может стать герой ВДВ; адреналин можно получить не от преступных поступков и действий, а от прыжков с парашютом и армейских игр; вместо нелегального владения оружием и убийства людей - легальное его использование в тире и достижение олимпийских наград; вместо гонок по улицам на "гелендвагенах" и смертельных аварий - искусное владение БТР, БМП и танком; вместо тусовок с преступными элементами в подъездах и клубах, где распространяют наркотики, - сбор молодежи на мероприятиях ДОСААФ, совместные лесные и горные походы по местам боевой славы, кружки и спортивные мероприятия, получение прав вождения на технику и специальности, которая даст стабильный доход во взрослой жизни.

Так сложилось не только в России, что элита войск специального назначения это непререкаемый авторитет для молодежи. А элита ВДВ - это высший уровень уважения и доверия. Вот им - генерал-полковникам ВДВ Александру Колмакову, Владимиру Шаманову, Валерию Востротину, Александру Чиндарову - и предстоит вести бескомпромиссную борьбу с идеологией, внедряемой в молодежную среду лидерами преступного мира.

Первый вице-президент "Российского союза инженеров" Иван Андриевский подчеркивал: "Главное в этом вопросе - сломить идеологию преступного мира, противопоставить авторитет реальных героев, людей с заслугами и сильным характером надуманному авторитету лидеров преступного мира. Элита ВДВ и ДОСААФ должны стать примером для наших мальчишек. Видимо, не случайно Владимир Путин направил на руководство ДОСААФ легендарного десантника, прошедшего несколько войн, генерала Колмакова".

Возможностей у ДОСААФ по воспитанию молодежи очень много. Нет сомнений, что благодаря стараниям Колмакова, офицеров и ветеранов ВДВ, уже через несколько лет общая картина молодежных увлечений в России будет выглядеть более здоровой и привлекательной.

Поскольку актив Самарского регионального отделения партии "РОДИНА" почти полностью состоит из ветеранов ВДВ, прошедших многие горячие точки страны и являющихся активными членами Союза десантников России, мы полностью поддерживаем тезисы статьи, размещенной на сайте Информационного Агентства NORD-NEWS.RU, и готовы участвовать в этой работе, помня девиз ВДВ: "Никто, кроме нас!"

Сергей Мирошниченко, председатель Совета Самарского регионального отделения партии "РОДИНА", ветеран ВДВ, член ВСООВДВ "Союз десантников России"

Белгородская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.