Поиск по сайту

Ульяновская "РОДИНА" призвала земляков принять участие в партийных проектах

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 31 января 2018

Поговорим о главном, а что такое главное? Это наши предки, наша история, наша Родина. 

К большому сожалению, политические деятели часто не помогают в сохранении всего перечисленного и ссылаются на недостаток средств, а еще чаще целенаправленно мешают сохранять ту частицу прошлого, которая нам так нужна. Все очень просто. Кто, если не мы? 

Приведу простой пример. Есть в нашей области очень красивое и историческое местечко, где летом зеленеет парк и есть тенистые аллеи. Где рядом с рекой образованы озера. Где с небольшой возвышенности открывается чудесный вид не только на реку и равнину, но и на знаменитую ель, которую по легенде посадил сам А.С. Пушкин. Я говорю о селе, а ныне о рабочем поселке Языково в Карсунском районе. Суконную фабрику, основанную Языковыми и позже развивающуюся при Степанове, закрыли уже в наши дни. Десятки людей потеряли работу и историю, и себя. А ведь Языково – это уникальное место, история которого начинается еще со времен засечной черты.

Что получается? Фабрику закрыли. Финансирование на восстановление усадьбы приостановили. Теперь мы никогда не увидим полностью построенный дом, не увидим восстановленную церковь на пригорке, не сможем увидеть оранжерею. Да и фабрику мы уже не увидим, ведь осталась одна труба.

К чему я призываю? Зачем об этом пишу? Пока гуляла в музее, подожгли вековую липу. Это сделали те, кто живет рядом. История и сохранение наследия – начинается с каждого из нас! Мы должны уважать не только друг друга, но и родной край, который дает нам потрясающие места и открывает секреты. Детям и подросткам нужно объяснять такие элементарные вещи. Будет очень хорошо, если, придя в этот парк или в здание музея, мы сможем помочь хотя бы уборкой, подкрасить забор или забить гвоздь. Свободное время есть у каждого – лень нужно победить! Будущее за нами!

Уверена, что именно для партии "РОДИНА" такие проблемы важны. Я выбрала именно эту политическую силу, где есть искреннее отношение к истории и культуре своего региона, страны. Блок существования контроля и реакции на проблемы значимых культурно-исторических мест в Ульяновской области доверили мне, и я буду стараться активно работать в этом направлении.

Олеся Штерн, эколог, член партии "РОДИНА" (РО в Ульяновской области)

1 из 3
Белгородская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.