Поиск по сайту

Владимир Фадеев: Я готов активной работой внести свою лепту в укрепление Отчизны

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 26 августа 2015

Интервью с новым главой регионального отделения политической партии "РОДИНА" в Саратовской области Владимиром Фадеевым.

- Владимир Олегович, ваше назначение лидером саратовского отделения партии "РОДИНА" стало для многих неожиданным. Как Вы прокомментируете такой поворот в Вашей политической карьере?

- Прежде всего, хочу выразить благодарность председателю партии "РОДИНА", депутату Госдумы Алексею Журавлёву, а так же членам партии, и всем тем, кто согласовывал мою кандидатуру, поддержал меня на выборах и доверил столь ответственный пост.

Это назначение для меня высокая честь и ко многому обязывает, в свою очередь я постараюсь оправдать оказанное доверие, прежде всего работой во благо нашей области и прежде всего во благо людей.

Я люблю Родину и всецело поддерживаю стремления нашего национального лидера, президента Владимира Путина сделать Россию великой независимой страной.

Смею Вас заверить, это отнюдь не высокие слова, скорее состояние души, или если Вам угодно, мои искренние политические взгляды. А по сему, я готов активной работой внести свою лепту в укрепление Отчизны.

- Вы до недавнего времени являлись "фронтовиком" - членом ОНФ. А теперь вот, возглавили саратовское отделение партии "РОДИНА". Что общего у партии с ОНФ, и что изменится теперь в ваших политических взглядах?

- На самом деле идеологически моё назначение на этот пост не случайно. Если кто не знает, напомню, партия "РОДИНА" – один из учредителей Общероссийского народного фронта. Одним из соучредителей ОНФ является председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлёв, он, как известно, возглавляет патриотическое направление работы ОНФ.

И, конечно же "РОДИНА" является партией президента Российской Федерации. Мне близка партийная идеология, которая, по моему мнению, является основной для развития страны, кстати, те, кто читал мои блоги, поймут почему.

- Владимир Олегович, Вы неоднократно сказали про близкую Вам идеологию партии, можно немного поподробнее про эту самую идеологию?

- Это, прежде всего любовь к Отчизне в самом широком смысле этого слова, принципы "народного государства" и "национального единства".

Я уверен, что только идеология деятельного национального консерватизма может объединить наш народ в единую политическую нацию и придать государственной машине необходимый импульс к активным действиям в условиях нарастания политической борьбы за мировое лидерство и ресурсы.

Вы, возможно, слышали такое выражение, что "нельзя спасать страну от кризиса, грустно прижимая к груди новый iPad", так вот в нём заложен глубокий смысл.

Время действовать!

В основе экономического развития страны партия видит развитие оборонно-промышленного комплекса. Есть у партии и политические инициативы: создание "госсистемы подготовки патриотического кадрового резерва" и формирование правительства парламентскими партиями. Во внешней политике "РОДИНА" поддерживает "евразийские интеграционные процессы".

Кстати, в отличии от других партий, "РОДИНА" с самого своего основания ни разу не поменяла свои позиции и направление.

Мы считаем, что основными принципами социальной солидарности являются:

Взаимная ответственность государства и бизнеса за соблюдение прав трудящихся.

Бескомпромиссная борьба с любыми проявлениями коррупции и казнокрадства, ужесточение наказаний взяточникам, вымогателям и ворам на всех уровнях – вплоть до пожизненного ограничения в гражданских правах (введение бессрочного запрета на профессии, пожизненное лишение права занимать государственные должности и т.д.).

Прозрачные и основанные на строгом следовании законодательству взаимоотношения работодателя и работника.

Преобладание трудовой этики над личными интересами.

Развитие подлинно независимых профессиональных союзов как непосредственных выразителей и защитников интересов трудящихся.

Взаимодействие государства, власти и бизнеса по вопросам поддержки пенсионеров, пожилых ветеранов войн, инвалидов, других малообеспеченных групп граждан, создание условий для достойной жизни людей.

Вице-премьер РФ, основатель партии "РОДИНА" Дмитрий Рогозин в одном из своих интервью сказал очень важные слова по поводу связи партии и ОНФ: "РОДИНА" станет авангардом движения, что программа партии станет программной установкой фронта. Перспективы у Народного фронта огромны. ОНФ объединяет тех, кто всем сердцем предан России. Если это партийное объединение произойдёт, то Россию ждёт великое будущее".

- Вот Вы рассказали основы идеологии партии "РОДИНА", но известно, что у ОНФ несколько другие задачи?

- Почему Вы сделали такой вывод? И у партии, и у ОНФ задачи практически одни и те же, главная из которых, сделать Россию лучше.

Я хочу напомнить Вам историю создания ОНФ и главные направления работы. Общероссийский народный фронт был создан по инициативе Владимира Путина.

Президент обозначил главные задачи движения, которые предстояло решать Общероссийскому народному фронту – это контроль над исполнением указов и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией.

Лидер ОНФ Владимир Путин заявил: "Общероссийский народный фронт должен действительно стать широким общественным движением, чтобы у всех граждан страны была возможность ставить свои, народные задачи, добиваться их исполнения, сдвигать с места те вопросы, которые иногда тонут в бюрократическом болоте, напрямую вносить свои предложения, которые затем станут законами и государственными решениями.

Нужно дать возможность людям использовать имеющиеся инструменты влияния на общественные процессы, искать новые инструменты, умело их применять. Нужно выдвигать новых людей, новых кандидатов, участвовать в выборах, выдвигать своих людей, востребованных для этих выборов.

Но самое главное, чтобы эта работа была живой, она должна быть напрямую связана с людьми, с их интересами и с решением их проблем".

- Владимир Олегович некоторые считают партию "РОДИНА" оппозицией и даже есть те, кто называет её "коричневой"?

- По поводу "коричневой" - это вызывает улыбку. Честно говоря, это чушь несусветная, так могут говорить те, кто вообще незнаком с программой партии, и её идеологией.

В программе партии чётко прописано, что важнейшая государственная задача – сплочение народа России в единую политическую нацию.

Сегодня стабильности и развитию общества препятствует противопоставление граждан по национальному признаку.

Размывание общенациональной идентичности приводит к росту ксенофобии, воинствующего национализма, межрелигиозной вражды.

Язык и культура – основы национально-патриотического единства народа Российской Федерации. Русский язык традиционно является универсальным средством общения на всей территории России, а российская культура стала той плодотворной почвой, на которой взросло и укрепилось мощное древо русско-евразийской общности.

Возрождение духовности и культуры многонационального народа России – важнейшее условие формирования единой политической нации.

Необходимо пропагандировать и развивать межнациональные культурные связи, вырабатывать согласованную позицию всех этносов, входящих в большую Российскую семью, по ключевым аспектам национальной политики государства.

"Национальностей много, нация – одна!" — таков главный принцип национального единства России!

Партия "РОДИНА" выступает категорически против любых форм национальной и расовой дискриминации, разжигания межнациональной и межрелигиозной розни, декларирования превосходства одного этноса над другими.

При этом мы считаем, что обязанностью государства является пресечение и подавление экстремизма националистического толка во всех его проявлениях.

Не должны допускаться любые формы русофобии, унижения национального достоинства граждан, в том числе фальсификация исторических фактов, неуважение к морально-нравственным и религиозным нормам традиционной русской жизни, равно как и к традициям других народов России. А вы говорите про "коричневость", смешно!

По поводу оппозиции.

На этот счёт очень чётко высказался лидер нашей партии Алексей Журавлёв. Я процитирую его слова и к ним трудно, что либо, добавить: "На сегодняшний день мы не можем считать нашу партию оппозиционной, мы скорее альтернативная партия. Потому что многие аспекты разработанной нами программы включены и взяты на вооружение администрацией Президента РФ".

- Кстати, Алексей Журавлёв, возглавляющий партию, называющую себя "спецназом президента" и подчёркивающую свою тесную связь с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, санкционировал создание масштабных молодёжных структур. Собираетесь ли Вы в области активизировать эту работу, и если можно поделитесь планами?

- Да Вы правы действительно в партии началась вестись активная работа по привлечению молодёжи к патриотическому движению, и это очень важно.

Я, безусловно, буду работать в Саратовской области в этом направлении. А именно в формировании регионального отделения молодёжного крыла партии "РОДИНА", организации коалиции молодёжных сил ТИГР ("Традиции, империя, государство, Родина") и формирование общественного движения "ТИГРы Родины". И прежде всего, сделаю акцент на работе со спортсменами. Съезд молодых патриотов состоится 28 августа 2015 года в Москве, в котором я обязательно буду принимать участие.

Так же в планах подготовка патриотического кадрового резерва, и, конечно же, участие во всех региональных выборах. В парламентах нужны новые люди, перспективные, молодые.

Да, кстати о выборах. Здесь я ещё раз хочу процитировать слова нашего лидера Алексея Журавлёва: "Многие на сегодняшний день не видят альтернативы голосованию. Но, если вам не нравится партия власти "Единая Россия", но вы при этом за президента - мы предлагаем Вам голосовать за "РОДИНУ". Мы не являемся оппозицией, мы являемся альтернативой".

Спасибо.

Белгородская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.